Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30

Бурятия отремонтирует 18 объектов в подшефном округе ДНР

В Старобешевском округе ДНР идёт восстановление жилья, школ, дорог и коммуникаций при поддержке Бурятии
20 апреля, 12:48
Общество
Бурятия отремонтирует 18 объектов в подшефном округе ДНР УКС Бурятии
Бурятия отремонтирует 18 объектов в подшефном округе ДНР
Фото: УКС Бурятии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 20 апреля. Бурятия продолжает восстанавливать инфраструктуру Старобешевского округа Донецкой Народной Республики. В 2024 году в рамках шефской программы запланирован ремонт 18 социально значимых объектов. Координацию работ ведёт Управление капитального строительства Правительства Бурятии.

Среди первых завершённых проектов — ремонт аварийного подъезда многоквартирного дома по ул. Ленина, 19, в г. Комсомольское. "В 2025 году было проведено комплексное обследование объекта, разработано проектное решение и пройдена экспертиза. Ремонтные работы, которые начались в январе, завершены в короткие сроки, объект сдан", — отметили в Управлении капитального строительства Правительства Бурятии.

Сейчас работы ведутся на шести объектах. В пгт. Старобешево ремонтируют административное здание по ул. Ленина, 6: идёт монтаж каркаса под гипсокартон, прокладка электрокоммуникаций, выравнивание стен и подготовка полов. На территории школы № 1 строят комплексную спортивную площадку — убирают старый бетон и мусор. Также ведётся ремонт водовода по ул. Победы: разрабатывают котлован, укладывают трубы и устанавливают железобетонные кольца.

В Комсомольском обновляют канализационно-очистные сооружения и дороги. На очистных демонтируют железобетонные лотки. На улицах меняют бордюры и готовят щебёночное основание под новое покрытие. Продолжается второй этап капремонта водовода от ВНС — строители прокладывают трубы методом горизонтально-направленного бурения.

Бурятия взяла шефство над Старобешевским округом летом 2022 года по указу Президента России Владимира Путина. С тех пор восстановлено около 100 объектов: школы, детсады, дома культуры, водопроводы, дороги и жилые дома.

"Я тут уже полвека живу, и за все эти годы толком ничего не делалось. Сейчас школы ремонтируют, площадки детские строят, делают дороги. Раньше по этим дорогам даже на танке ехать было страшно, а теперь машины просто летают. Большое спасибо Республике Бурятия за новые объекты и за восстановление того, что было разрушено", — поделился местный житель.

231610
48
5