UlanMedia, 12 июня. С 16 по 22 июня в Улан-Удэ пройдёт Первенство России по стрельбе из лука среди юношей и девушек до 18 и до 21 года, сообщает пресс-служба правительства Республики Бурятия.
В соревнованиях примут участие около 400 лучников из 36 регионов, включая 34 спортсменов из Бурятии. Турнир даст возможность выполнить норматив мастера спорта России и отобраться на Первенство Европы.
Разыграют 12 комплектов медалей — в личных и командных зачётах по классическому и блочному луку. Соревнования состоятся на стадионе СШОР №2 и в Региональном центре единоборств "Патриот".
Торжественное открытие пройдёт 17 июня в 12:00. Организаторы приглашают жителей и гостей республики поддержать участников и увидеть выступления лучших молодых лучников страны.