UlanMedia, 16 июня. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в Улан-Удэ задержали 47-летнего мужчину, который ночью разбивал стекла припаркованного автомобиля на проспекте Строителей, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Бурятия.
Очевидец вызвал дежурную часть, после чего росгвардейцы прибыли на место и задержали подозреваемого в неадекватном состоянии. У машины стояла пожилая владелица — она вышла на срабатывание сигнализации и увидела повреждения.
Мужчина использовал садовую тяпку, чтобы разбить стекла. В ходе действий он порезал себе руку. Росгвардейцы вызвали скорую помощь. После оказания медицинской помощи подозреваемого доставили в полицию.
По факту повреждения имущества возбуждено уголовное дело. Следственные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Злоумышленника с тяпкой поймали ночью на проспекте Строителей. Фото: Росгвардия по Бурятии