UlanMedia, 17 июня. Прокуратура Джидинского района Бурятии добилась выплаты 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда несовершеннолетнему, которого укусила безнадзорная собака в Бурятии. Деньги уже перечислены, сообщили в прокуратуре Бурятии.
Инцидент произошёл в декабре 2025 года в улусе Дэдэ-Ичетуй. По дороге в школу на 11-летнего мальчика напала собака. Ребёнок получил укушенные раны бедра.
После проверки прокуратура вмешалась в ситуацию, чтобы защитить права пострадавшего. "В пользу ребёнка взыскана компенсация морального вреда в размере 10 тыс. рублей. Денежные средства выплачены", — сообщили в надзорном ведомстве.