UlanMedia, 17 июня. Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поручил разобраться с шлакоотвалом на улице Гвардейская в Железнодорожном районе. Подрядчик сообщил об уборке, но жильцы утверждают: одну насыпь просто закопали землёй.
— Доложили, что всё убрали, всё сделали, камеры поставили слежения. По сегодня, по факту подтверждается, что только одну гору шлака убрали, а вторую присыпали. Разберитесь: так на самом деле или не так, убрали не убрали, продолжает там сыпаться или не продолжает, — сказал Игорь Шутенков на планёрке.
Глава города обязал администрацию Железнодорожного района полностью устранить свалку и навести порядок на территории.