UlanMedia, 24 июня. Суд в Бурятии обязал вернуть пожилой женщине более 2 млн рублей, которые она перевела мошенникам осенью 2025 года. Прокуратура Октябрьского района Улан-Удэ добилась возврата средств через иск в интересах пострадавшей. Об этом сообщии в прокуратуре Республики Бурятия.
Женщине позвонили неустановленные лица и представились сотрудниками правоохранительных органов. Они убедили пенсионерку перевести свои сбережения якобы на "безопасные счета".
Прокуратура установила, что деньги попали на карту конкретного человека. Ведомство подало в суд требование взыскать с владельца карты незаконно полученные средства и проценты за их использование.
Суд требования прокурора удовлетворил и обязал ответчика вернуть женщине более 2 млн рублей.