Стали известны подробности ДТП с пострадавшими в Бурятии
09:32
Пять человек пострадали в ДТП в Бурятии
09:00
Дороги к Байкалу и Гусиному озеру обновят к концу лета
08:45
В Улан-Удэ утром туман, днём до +29°
08:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
23 июня, 17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
23 июня, 17:20

Депутаты НХ Бурятии освободили Калашникова от должности омбудсмена по правам человека

Выступая на сессии Народного Хурала, Иван Калашников заявил, что в республике пора начинать ротацию в органах власти
25 сентября 2014, 10:50
Политика

Депутаты Народного Хурала Республики Бурятия досрочно освободили с должности уполномоченного по правам человека в регионе Ивана Калашникова на сессии сегодня, 25 сентября. Выступая перед парламентом, он заявил, что в республиканских органах власти пора начинать ротацию. Он также выразил уверенность в том, что в регионе найдутся молодые специалисты, которые могли бы заняться работой омбудсмена. Об этом сообщает корр. ИА UlanMedia с места событий.

- Решение не спонтанное, осознанное, принято мною вполне в здравом рассудке, - отметил Иван Калашников. - Есть на то ряд обстоятельств, о которых не хочу распространяться. Хочу сказать, что я за период и службы в системе органов внутренних дел, и работы в качестве депутата в Народном Хурале признателен всем, с кем приходилось работать. Ну а за период работы в должности уполномоченного доклад мною был вам представлен. Вы знаете о работе, которая проводилась.

Он также обратился к представителям региональных и федеральных органов власти со словами признательности за содействие в работе.

- Я признателен всем за работу. Глава Бурятии не раз говорил об обновлении и в рядах правительства, и в других. В республике сегодня есть достаточно много молодых, подготовленных специалистов, которые, думаю, с удовольствием займутся этой работой. Много писалось и говорилось о ротации. Я думаю, надо начинать это делать. Я такое решение принял, - резюмировал Калашников.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Омбудсмен Иван Калашников подписал соглашение о сотрудничестве с Роспотребнадзором Бурятии

Уполномоченному по правам человека в Бурятии поступило более тысячи письменных обращений

Вопрос о присвоении статуса юрлица Ивану Калашникову рассмотрят в Народном Хурале Бурятии

17798
48
56