Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
16:30

В Советском районе оперативники по горячим следам раскрыли кражу сотового телефона в караоке-клубе

В ходе изучения записей с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого
Полиция Александр Хитров, ИА PrimaMedia
Полиция
Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

18 апреля в полицию Улан-Удэ поступило сообщение о краже в одном из караоке-клубов города. У 28-летней посетительницы заведения был похищен сотовый телефон. В какой момент пропало мобильное устройство, нетрезвая девушка не помнила. Ущерб составил более 15 тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство UlanMedia (УланМедиа).

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе многочасового изучения записей с камер видеонаблюдения оперативники установили личность подозреваемого — 22-летнего диджея караоке-клуба.

Выяснилось, что молодой человек похитил гаджет после непродолжительной беседы с посетительницей: девушка, забрав у него микрофон, оставила на стойке свой телефон.

Подозреваемый признался, что после кражи он вынул и выбросил сим-карту и спрятал мобильное устройство в заведении.

Отметим, ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Похищенное изъято полицейскими. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Источник: МВД по Республике Бурятия

18+. Информационное агентство UlanMedia, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ИА № ФС77-78229 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27 марта 2020

65277
48
54