Житель Бурятии стал десантником-пожарным благодаря соцконтракту
09:45
В Улан-Удэ обновят туристическую тропу "Юго-Западная"
09:30
Мошенники подделали аккаунт главы Народного Хурала Бурятии
09:16
Преступную группу по сбыту наркотиков раскрыли в Улан-Удэ
09:00
В Улан-Удэ внук украл у бабушки 125 тысяч рублей
08:46
В Улан-Удэ 23 июня ожидается небольшой дождь
08:30
За туманами и грозами Бурятии придется прятаться и во вторник
07:20
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15

Спортсменка из Бурятии получила за золото 1,5 млн рублей

Людмила Воронцова выиграла чемпионат России по боксу
23 октября 2022, 10:26
Спорт
Людмила Воронцова Федерация бокса РФ
Людмила Воронцова
Фото: Федерация бокса РФ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Краснодаре завершился чемпионат России по боксу среди женщин. Спортсменки из Бурятии выиграли 4 медали, чемпионкой стала уроженка Джидинского района Людмила Воронцова, сообщает UlanMedia (УланМедиа). 

В финале весовой категории до 57 кг Людмила Воронцова, которая сейчас представляет Московскую область, победила Дарью Абрамову (Тульская область). Воронцова выиграла единогласным решением судей. 

Еще две спортсменки из Бурятии дошли до финалов, но уступили в решающих поединках. Серебряные медали завоевали Дарима Сандакова (до 70 кг) и Елена Гапешина (до 75 кг). Бронза — на счету Любови Шараповой.

"Конечно, я очень рада, что стала чемпионкой, и турнир подошёл к своему логическому завершению. Все пять поединков прошли напряжённо, все соперницы достойные. Некогда было расслабляться и хоть чуть-чуть передохнуть. До финала сдерживала эмоции, а сейчас наконец-то можно улыбаться, смеяться и радоваться успеху", — рассказала сайту федерации бокса РФ Людмила Воронцова. 

Людмила — уроженка Джидинского района, серебряный призер чемпионата мира-2019, который прошел в Улан-Удэ. Она — участница Олимпийских Игр-2020, чемпионка России-2019.

"С Дарьей Абрамовой мы встречаемся уже в пятый раз, и сейчас у нас счёт 3:2 в мою пользу, я наконец-то вышла вперёд. В прошлом году в Челябинске чемпионство отдали Даше, на Спартакиаде я взяла реванш, и чемпионкой страны тоже стала я. Сегодня была уверена в победе, не зря же тренируюсь много лет. Внутри было спокойствие, я заслужила этот титул. Надеюсь, что окружающие заметили мой профессиональный рост. Прогресс даёт ощущение счастья, начинаешь осознавать, что тренируешься не зря", — сказала спортсменка. 

Отметим, Людмила Воронцова получил к золотой медали 1,5 млн рублей. Призовой фонд чемпионата России составляет 24 миллиона рублей. Победительницы получат по 1,5 млн., серебряные медалисты — по 250 тысяч, бронзовые — по 125 тысяч рублей.

Финальные поединки показали на канале "Матч Страна", повтор — в воскресенье на "Матч ТВ" в 13:00.

227900
48
55