Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
22 июня, 17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
22 июня, 16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
22 июня, 16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
22 июня, 15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
22 июня, 15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
22 июня, 15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
22 июня, 14:45

В пригороде Улан-Удэ ловили скотину

Работники районных администраций провели рейд
27 апреля 2023, 10:49
Общество
коровы пресс-служба администрации Улан-Удэ
коровы
Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Администрация Советского района Улан-Удэ и Иволгинского района провели рейд, целью которого стал отлов свободно пасущихся коров, лошадей, мелкого рогатого скота и иных животных. Как сообщили UlanMedia (УланМедиа) в пресс-службе муниципалитета, данное мероприятие проведено в связи с частыми случаями миграции животных из одного муниципального образования в другое.

"В ходе рейда на территории Советского района, в микрорайоне Тулунжа, вблизи автодороги обнаружили несколько коров. В процессе отлова объявился хозяин. Сотрудники администрации установили личность владельца стада. В ближайшее время владельца животных привлекут к административной ответственности. Ему грозит штраф в размере от 1 до 5 тыс рублей", — рассказал заместитель начальника управления по развитию территорий и жизнеобеспечению администрации Советского района Бэлигто Чимитов.

На территории Иволгинского района была отловлена одна особь крупного рогатого скота. После отлова животное будет доставлено в специальный пункт временного содержания, где будет находиться до выявления собственника. В этом случае хозяина ждет не только штраф, но и оплата расходов, понесенных отловщиками. Кроме того, владелец будет оплачивать каждый день в таком пункте временного содержания. Если через полгода хозяин не найдется, то скот перейдет в собственность подрядной организации.

Такие рейды на территории Улан-Удэ, в том числе его левобережной части, а также на территории Иволгинского района будут проводиться регулярно. Администрации районов просят владельцев лошадей, крупного и мелкого рогатого скота ответственно относиться к своим домашним животным и не допускать их свободного выпаса.

227901
48
5