Сборная Бурятии заняла третье место на домашнем чемпионате России

Чемпионат страны по гиревому спорту проходит в ФСК
Команда Бурятии стала третьей

14 июня. В Улан-Удэ проходит чемпионат России по гиревому спорту (6+). Бурятские спортсмены завоевали первые медали в личном турнире и командной эстафе, сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на региональный минспорт.

Первое место среди мужчин в командной эстафете заняла команда Санкт-Петербурга со 150 подъемов, с таким же результатом серебро досталось Новосибирской области. Команда Бурятии стала бронзовым призером. В эстафете по длинному циклу нашу команду представляют: Сергей Балабанов, Владислав Житихин, Андрей Пивень и Сергей Каргин

Из первых медалей бурятских спортсменов на чемпионате России по гиревому спорту отметим серебряные награды Василия Недорезова в весовой категории до 63 кг и Сергея Каргина в весовой категории до 73 кг. Дмитрий Коломин взял бронзу в весовой категории до 73 кг.