Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30

Жители Улан-Удэ аншлагом встретили Губернаторский симфонический оркестр из Иркутска

В открытии филармонического сезона поучаствовал победитель ХV Международного конкурса имени П.И. Чайковского Дмитрий Маслеев
22 сентября 2015, 13:00
Общество

Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии выступил в Улан-Удэ. Концерт прошел при аншлаге и с огромным успехом. В открытии филармонического сезона принял участие победитель одного из самых престижных мировых музыкальных конкурсов - ХV Международного конкурса имени П.И. Чайковского Дмитрий Маслеев. Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе Иркутской областной филармонии.

Еще 17 сентября оркестр в полном составе отправился в Улан-Удэ, где прошли репетиции перед ответственным концертом.

"В этот вечер в Бурятской государственной филармонии звучала музыка П. И. Чайковского и С.В. Рахманинова, безупречно исполненная солистом Дмитрием Маслеевым и Губернаторским оркестром. Жители Улан-Удэ долго аплодировали стоя, не желая отпускать музыкантов со сцены", - говорится в сообщении пресс-службы.

Небывалый шквал эмоций вызвало исполнение одного из самых красивых музыкальных произведений XX века – Второго концерта С.В. Рахманинова и, конечно, Симфонии №6, соч. 74 "Патетическая" П. И. Чайковского.

На данный момент ведутся переговоры с Дмитрием Маслеевым, и, возможно, в скором времени Губернаторский симфонический оркестр повторит концерт теперь уже на родной сцене – в Концертном зале Иркутской филармонии.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Симфонический оркестр из Приангарья выступит в Улан-Удэ

Уникальный пианист Дмитрий Маслеев даст единственный концерт в Улан-Удэ

"Свой Мацуев" появился в Бурятии

129985
48
5