Житель Бурятии стал десантником-пожарным благодаря соцконтракту
09:45
В Улан-Удэ обновят туристическую тропу "Юго-Западная"
09:30
Мошенники подделали аккаунт главы Народного Хурала Бурятии
09:16
Преступную группу по сбыту наркотиков раскрыли в Улан-Удэ
09:00
В Улан-Удэ внук украл у бабушки 125 тысяч рублей
08:46
В Улан-Удэ 23 июня ожидается небольшой дождь
08:30
За туманами и грозами Бурятии придется прятаться и во вторник
07:20
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15

Журналистам "России 24" удалось "захватить" мэра Улан-Удэ только со второй попытки

Эксклюзивные подробности в беседе с корреспондентом ИА UlanMedia
9 декабря 2015, 17:40
Политика
К Голкову ворвались дважды Александра Данилова, UlanMedia
К Голкову ворвались дважды
Фото: Александра Данилова, UlanMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мэр Улан-Удэ Александр Голков рассказал, что журналисты ВГТРК врывались к нему в кабинет дважды. Однако затея федеральных журналистов, спровоцировавших скандал в мэрии, удалась только со второго "захода". Это подтверждают и записи камер видеонаблюдения, которые уже переданы мэрией в правоохранительные органы сообщает ИА UlanMedia.

Оказывается, съемочная группа федерального канала дважды пыталась войти в кабинет градоначальника. Однако в первый раз они не застали его на месте.

- Я в это время находился в соседней комнате, где работал с документами. Они сюда вломились — меня в кабинете нет, тогда они выскочили назад. В это время секретарь попросила их представиться, по какому вопросу, они ее грубо оттолкнули. После этого помощник зашел ко мне в соседний кабинет и сообщил, что это предположительно съемочная группа телеканала "Россия 24", меня это очень удивило, потому что у нас никакой договоренности предварительно не было. Когда я вышел, они снова были у меня в кабинете. Я поздоровался, предложил им сесть, - рассказал мэр города.

Мэр по-прежнему не назвал имен заказчиков скандала, однако сообщил, что журналисты определенно были хорошо проинформированы о его рабочем графике. Также он отметил, что эта информация известна лишь узкому кругу лиц.

- Нужно было знать, что я нахожусь в кабинете, что я один, что на это время не будет никаких приемов, так как я готовился к совещанию органов местного самоуправления. Заказчик знал, что рядом будут находиться лишь помощники и секретарь. Эта информация была доступна весьма ограниченному кругу людей, - сообщил Александр Голков.

Также Александр Голков отметил, что все поведение журналистов говорило само за себя - люди пришли с провокацией, а когда получили в ответ не то, что ожидали, попытались устроить скандал собственными силами. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Вторая видеозапись конфликта журналистов ВГТРК и мэра Улан-Удэ обнародована

В конфликт мэра Улан-Удэ и журналистов ВГТРК вмешался ОНФ

В мэрии Улан-Удэ произошла драка мэра и журналистов федерального канала

143132
48
56