Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30

Золотодобывающая компания в Бурятии накопила долг перед работниками в 12 млн рублей

Прокуратура направила в суд 25 судебных приказов о взыскании зарплаты на сумму 1,5 млн рублей
30 декабря 2015, 12:00
Бизнес

Старательская артель "Сининда-1" Бурятии задолжала своим сотрудникам 12 млн рублей заработной платы. В результате проверки Северобайкальской прокуратурой направлено в суд 25 судебных приказов о взыскании зарплатного долга на общую сумму 1,5 млн рублей. В адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье "нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права". Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, директор предприятия с нарушением срока предоставил сведения о просроченной задолженности по заработной плате предприятия за октябрь 2015 года. По данному факту в отношении руководителя предприятия прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.19 КоАП РФ.

"Проверкой исполнения законодательства об охране труда выявлены нарушения в организации труда, повлекшие за собой причинение тяжкого вреда здоровью работнику предприятия. По данному факту в отношении инженера по охране труда возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.27 -1 КоАП РФ – нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации", — расскащали в пресс-службе.

Материалы направлены для рассмотрения в государственную инспекцию по труду Республики Бурятия.

Напомним, что задолженность по зарплате в Бурятии снизилась на 33 млн рублей. О принятых мерах по сокращению задолженности по выплате заработной платы отчитался на пленарном совещании у главы республики первый заместитель министра экономики региона Тимур Будаев. Он рассказал, что на 1 декабря в 18-ти организациях задолженность составляла 85,2 млн рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Более 400 работников "Водоканала" в Бурятии получили 6,3 млн рублей зарплатного долга

Долги по зарплате в Бурятии снизились на 33 млн рублей

Задолженность по зарплате в Бурятии за месяц снизилась на 20 млн рублей

129985
48
57