Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
22 июня, 17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
22 июня, 16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
22 июня, 16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
22 июня, 15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
22 июня, 15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
22 июня, 15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
22 июня, 14:45

В детском доме "Малышок" в Бурятии выполнили все предписания после смерти ребенка

В учреждении сделали ремонт и закупили дополнительные лекарства
18 января 2016, 15:00
Происшествия
Детский дом Оленникова Мария, IrkutskMedia
Детский дом
Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В детском доме "Малышок" выполнили все предписания по устранению нарушений после трагического случая, в результате которого в прошлом году от дизентерии скончался шестилетний ребенок, заявил сегодня на брифинге в правительстве замминистра соцзащиты Анатолий Кириллов. В учреждении сделали ремонт и закупили дополнительные лекарства, чтобы исключить подобные случаи в будущем, сообщает ИА UlanMedia.

Напомним, после смерти ребенка было определено, что он умер от дизентерии. Несмотря на трагедию уже в октябре 2015 года еще десять детей с кишечной инфекцией из детского дома "Малышок" попали в больницу. После этого учреждение закрыли на карантин.

"Мы обращаем особое внимание на воспитанников данного учреждения. Все предписания Роспотребнадзора выполнены. Проведен ремонт в пищеблоке, спальнях, детских игровых комнатах, заменен мягкий инвентарь", — рассказал Анатолий Кириллов.

Кроме того, к ответственности привлекли административное руководство детского дома и ответственных работников. Все сотрудники детдома прошли дополнительное обучение, выделены средства на приобретение дополнительных лекарственных средств и инвентаря, чтобы исключить повторения подобных случаев в будущем.

Между тем, по словам замминистра, проверки показали нарушения в других учреждениях республики. В частности, признано аварийным здание Малокуналейского детского дома, там было обнаружено более 30 нарушений. Сейчас 12 человек из данного детдома обучаются в райцентре.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Единороссы Бурятии устроят новогоднее представление для детей-инвалидов Улан-Удэ

Работа по созданию мест в детских садах в Бурятии будет продолжаться — Вячеслав Наговицын

Детские сады Улан-Удэ уплотнили до 38 человек в группе для устранения очередей

143132
48
54