Главный экстремал Бурятии рассказал о запоздавшем лете в горах
17:59
Для военных пенсионеров введут единое пенсионное удостоверение
17:30
Мошенники используют "романтические" схемы обмана россиян
17:00
Россияне активно забирают деньги из банков
16:30
В Улан-Удэ ударят велопробегом по наркотикам
16:30
Сухой закон в степи: в Бурятии поддержали запрет алкоголя на "Голосе кочевников"
16:00
Жители пригорода Улан-Удэ пожаловались на тесные автобусы
15:31
Творческий конкурс в Улан-Удэ объединил семьи участников СВО из ДФО
15:15
Чат-бот для жалоб на самокаты стал доступен в Бурятии
15:00
Двух иностранцев задержали за контрабанду долларов в носках в Бурятии
14:46
Фильм из Бурятии "Мой друг нерпа" покажут в школах по всей России
14:30
Частные дома в Бурятии подорожали на 4,2% за полгода
14:15
В Бурятии подрядчик сорвал капремонт школы
13:59
Сломанная шея: как юноша из Бурятии борется за мечту стать стоматологом
13:45
Жительница Бурятии — в числе 20 лучших на "Диктанте Победы"
13:30

Минприроды Бурятии отрицает обвинения в растрате средств

В республиканском министерстве утверждают, что проверки у них не проводились
15 января 2016, 09:30
Общество
Татьяна Голикова Пресс-служба правительства РФ
Татьяна Голикова
Фото: Пресс-служба правительства РФ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Счетная палата Российской Федерации обвинила Министерство природных ресурсов Республики Бурятия в растрате бюджетных средств. Такое заявление сделала глава счетной платы РФ Татьяна Голикова в интервью "Российской газете" 11 января. Однако в пресс-службе министерства выразили недоумение по данному вопросу, сообщает ИА UlanMedia.

— Счетная палата РФ у нас проверок не проводила, поэтому мы не можем комментировать такие обвинения. В настоящее время у нас проводятся разбирательства в связи с данным заявлением, — сообщили в пресс-службе Минприроды РБ.

Напомним, что Татьяна Голикова в интервью "Российской газете" упомянула минприроды РБ в числе структур, у которых было выявлено нецелевое расходование средств бюджета.

"Также можно назвать реализацию федеральной целевой программы "Охрана озера Байкал", когда Минприроды Бурятии при ликвидации экологических последствий производственной деятельности Джидинского вольфрамо-молибденового комбината допустило оплату фактически не выполненных работ, а также завышение стоимости работ по перемещению техногенных песков и рекультивации земель на 322,6 млн рублей", — заявила Татьяна Голикова.

Отметим, что ранее Бурятия упоминалась в числе регионов, в которых не выполнена федеральная программа создания особых экономических зон.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Активисты ОНФ доложили Путину о провале проекта "Байкальская гавань" в Бурятии

Около 60% госзакупок в Бурятии совершаются с нарушением закона — активисты ОНФ

Недостроем "Байкальской гавани" в Бурятии займется Генпрокуратура РФ

143133
48
5