Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
24 июня, 19:35
Синоптики раскрыли погоду в Бурятии в июле
24 июня, 18:00
Вам пришла судебная повестка? Эксперты МВД объяснили, как отличить фейк
24 июня, 17:25
На передовой выживают те, кто думает о других
24 июня, 17:18
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
24 июня, 17:15
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
24 июня, 17:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
24 июня, 17:05
Льготную ипотеку разрешат брать только на 15 лет
24 июня, 16:40
Россиянам напомнили о повышении единого пособия на детей
24 июня, 16:25
"Вселенную бурята" перевели на русский язык в Улан-Удэ
24 июня, 16:00
Киев устроил новый мощный налет дронов на Севастополь
24 июня, 15:50
Сельчан в Бурятии обрадовали летним повышением цен на маршрутки
24 июня, 15:45
Как получить компенсацию, если машину заправили плохим бензином
24 июня, 15:35
В Улан-Удэ заработал молодёжный клуб бурятского языка
24 июня, 15:30
Улан-удэнец получил наследство, которое меньше долгов в два раза
24 июня, 15:30

"Выпил капельку". В Улан-Удэ автоинспекторы задержали нетрезвого водителя

По словам мужчины, он просто хотел переставить свой автомобиль
ДПС Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia
ДПС
Фото: Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia

В Улан-Удэ бдительные граждан сообщили автоинспекторам о нетрезвом водителе, управлявшим автомобилем. Как сообщили UlanMedia (УланМедиа) в пресс-службе республиканского МВД, информацию о марке машины и госномер дежурные незамедлительно передали экипажам ДПС. 

В ходе отработки сообщения указанный автомобиль сотрудники ГИБДД задержали во дворах на улице Гагарина. За рулем транспортного средства находился мужчина 1968 года рождения с признаками опьянения. Результат освидетельствования составил 1,28 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Выяснилось, что в 2020 году мужчина уже задерживался сотрудниками ГИБДД за вождение в нетрезвом виде и был лишен права управления ТС. Водительское удостоверение после окончания срока лишения он получил в мае 2022 года. 

"Однако должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль в нетрезвом виде. Теперь злостному нарушителю грозит уголовная ответственность за повторное вождение в состоянии опьянения", — рассказали в пресс-службе.

Госавтоинспекция благодарит граждан за своевременное реагирование на опасное поведение нарушителей за рулем.

227901
48
54