Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30
Суд в Бурятии дал отсрочку из-за таяния льда на реке
14:15
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
14:10
Спрос на подержанные авто в Бурятии вырос на 25%
14:01
Леонид Будаев вступил в должность главы Курумканского района Бурятии
13:30

Затопленная школа, подмытая дорога и падающие фонарные столбы обеспокоили мэра Улан-Удэ

Комиссия во главе с Игорем Шутенковым вновь оценила на левом берегу последствия прихода большой воды
Мэр города на левом берегу Управление по информационной политике Улан-Удэ
Мэр города на левом берегу
Фото: Управление по информационной политике Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков побывал на левобережье города на предмет проблемных участков в связи с опасностью выхода рек на пойму. Градоначальник осмотрел подмываемую прибрежную дорогу в СНТ "Весна". Увидел он и опасно накренившиеся вдоль этой дороги фонарные столбы. И, наконец, визитёры, побывали в школе №44, подвальное помещение которое заполнено грунтовми водами. Об этом пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на администрацию города. 

Мэр сообщил о том, какие меры будут предприняты в связи с дорожны полотном.

"Срочно отсыплем низменные участки бутовым камнем. После спада воды будем принимать меры по самой дороге: расчёты, сметы, закупка материалов для дополнительной отсыпки дороги в будущем", — заявил Игорь Шутенков.

Градоначальник заметил, что работы в школе не повлияют на учебный процесс. 1300 учеников уже перевели в новую СОШ №8.

"Цокольный этаж школы №44 для учёбы не используется. Сейчас задача не допустить здесь сырости, плесени, затхлости, чтобы детишки пришли в сухую школу 1 сентября", — пояснил Игорь Шутенков.

Мэр по традиции сообщил, что по остальным территориям и объектам вдоль берегов ситуация также держится на контроле. Между тем, приход большой воды городские власти прогнозировали ещё месяц назад. Что, разумеется, обязывает к готвности.

К утру 11 августа Селенга поднялась за сутки в пределах Ула-Удэ ещё на 8 см. Уровень воды держится на отметке 228 см. Это значит, что при подъёме ещё на 2 см река выйдет на пойму. На 2 см за сутки поднялась и Уда, достигнув к пятнице 189 см. 

UlanMedia (УлаНМедиа) следит за развитием событий.

231405
48
54