Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 21:15
Россиян предупредили о рисках введения "материнской зарплаты"
25 июня, 18:30
Главный экстремал Бурятии рассказал о запоздавшем лете в горах
25 июня, 17:59
Для военных пенсионеров введут единое пенсионное удостоверение
25 июня, 17:30
Мошенники используют "романтические" схемы обмана россиян
25 июня, 17:00
Россияне активно забирают деньги из банков
25 июня, 16:30
В Улан-Удэ ударят велопробегом по наркотикам
25 июня, 16:30
Сухой закон в степи: в Бурятии поддержали запрет алкоголя на "Голосе кочевников"
25 июня, 16:00
Жители пригорода Улан-Удэ пожаловались на тесные автобусы
25 июня, 15:31
Творческий конкурс в Улан-Удэ объединил семьи участников СВО из ДФО
25 июня, 15:15
Чат-бот для жалоб на самокаты стал доступен в Бурятии
25 июня, 15:00
Двух иностранцев задержали за контрабанду долларов в носках в Бурятии
25 июня, 14:46
Фильм из Бурятии "Мой друг нерпа" покажут в школах по всей России
25 июня, 14:30

Пьяная жительница Донецка оскорбила солдат из Бурятии

В адрес военнослужащих сыпались оскорбления по национальному признаку
Оскорбление военнослужащих МВД ДНР
Оскорбление военнослужащих
Фото: МВД ДНР
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Пьяная женщина оскорбила военнослужащих из Бурятии в одном из ресторанов Донецка 12 августа. Появившаяся в интернете запись привлекла внимание правоохранителей и депутатов ДНР. Об этом пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на telegram-канал (18+) "ЧП Донецк Z".

"Рот свой заткните, понятно? Господа вонючие. Вас здесь никогда не было и не будет, запомните раз и навсегда. — Вы — без образования, вы — без ничего", — заявила дама, прибавив к этому, что владеет в Донецке шестью магазинами и двумя домами.

Её вторая речь уже была произнесена на фоне герба МВД в совершенно ином ключе.

Женщина признала, что оскорбляла военнослужащих, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Она не осознавала, что этот спонтанный и необдуманный поступок будет иметь резонанс в ДНР и вызовет бурю осуждения и негодования.

"Мои позорные действия не несут какого-либо смысла. Сделала это по своей глупости и безответственности. Я очень хорошо отношусь к нашим защитникам — солдатам российской армии, полностью поддерживаю проведение СВО. Искренне извиняюсь перед военнослужащими, которые в это трудное время защищают нашу великую родину — Россию", — сказала жительница Донецка.

Несмотря на принесённые женщиной извинения депутат ДНР Елена Шишкина подготовила обращение в следком России по данному инциденту. 

231405
48
54