Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30

Напились и спят: Жители Улан-Удэ жалуются на персонал горбольницы

По словам пациентов, медперсонал спит в палатах для ветеранов, а охрана не реагирует на пожарную сигнализацию
Врач Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Врач
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Пациенты ГБУЗ "Городская больница №4" , что на улице М. Расковой, 2, обратились в редакцию UlanMedia (УланМедиа) с жалобой на качество лечения и общее состояние больницы. Последней каплей стал инцидент, произошедший ночью 17 сентября в кардиологическом отделении. Его героями стали несколько человек из медперсонала, "употребившие" на работе и проспавшие пожарную тревогу. По этому случаю в больнице проводится внутренняя проверка. Об этом корреспонденту UlanMedia (УланМедиа) сообщили в республиканском минздраве.

Пожарная сигнализация с голосовым оповещением о задымлении в здании сработала в кардиологии около 2.20 ночи. По словам одной из пациенток, медработников в этот момент не удалось найти на посту. Через некоторое время санитарку и медсестру нашли спящими в палате для ветеранов труда. Медики были пьяны. Дежурного врача также не было на месте.

Кроме них на 10-минутное голосовое оповещение не отреагировали и охранники. 

Утром санитарка, проснувшись, ушла домой. Медсестра же спала в ветеранской палате до 7.40. 

"В 7.45 я заставила её встать, потому что она с вечера перепутала таблетки, которые нужно было мне принять утром", — рассказывает пациентка. 

Выяснилось, что произошло ложное срабатывание сигнализации. Помимо медиков на него не отреагировали и охранники. В минздраве прокомментировали их действия. Вернее, бездействие.

"На основании неоднократных жалоб и составленные рапорты дежурных врачей ведётся претензионная работа о неудовлетворительной работе ООО "ЧОП "Дружина", — сообщили в министерстве.

По словам пациентов, в больнице очень много нарушений: от некачественного питания до ветхости основного здания. В министерстве пояснили, что ни к ним, ни к главному врачу клиники не поступало жалоб от пациентов о качестве питания. 

"Нарушения в выдаче готовых блюд не зафиксированы. Выход блюд и калорийность контролируется согласно нормативным требованиям", — добавили в минздраве.

Что же касается результатов внутреннего расследования сентябрьского инцидента, то в министерстве дали официальные ответ после выхода статьи. 

"По фактам, изложенным в запросе, проведена служебная проверка. От сотрудников кардиологического отделения истребованы объяснительные, проведено
заседание Этической комиссии по соблюдению трудовой дисциплины (протокол от 21.09.2023 № 12). По результатам проведенной проверки факт употребления
спиртных напитков работниками дежурной смены стационара ГБУЗ "Городская больница № 4" не установлен", — сообщили в минздраве. 

UlanMedia (УланМедиа) продолжит следить за ситуацией. 

231405
48
54