Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30
Суд в Бурятии дал отсрочку из-за таяния льда на реке
14:15
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
14:10
Спрос на подержанные авто в Бурятии вырос на 25%
14:01
Леонид Будаев вступил в должность главы Курумканского района Бурятии
13:30
У туристки из Москвы в Улан-Удэ украли украшения на 100 тысяч рублей
13:15

Мэр Улан-Удэ: Вчерашний вечер показал, что до беды могут быть считанные  минуты

В городе введен противопожарный режим
Шторм привел к пожарам Мэрия Улан-Удэ
Шторм привел к пожарам
Фото: Мэрия Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Улан-Удэ введен  противопожарный режим. О ликвидации последствий разгула стихии в городе рассказал мэр столицы Бурятии Игорь Шутенков, пишет UlanMedia (УланМедиа). 

Вчера ночью произошло 10 возгорании на территории Улан-Удэ. К счастью, пострадавших нет. 

"Огромное спасибо пожарным, сотрудникам ГО и ЧС, и всем неравнодушным людям, за помощь, оперативную и слаженную работу. Вчера нам вместе удалось победить огонь  и не допустить непоправимых последствий. Обращаюсь ко всем жителям нашей столицы: не разводите костры, не жгите траву. Вчерашний вечер показал, что до беды могут быть считанные  минуты.  Давайте будем осторожными и аккуратными с огнем  — это спасает имущество и жизни", — написал в своем телеграм-канале (18+) Игорь Шутенков.

По поручению мэра, все службы работают в усиленном режиме. С ночи службы города устраняют последствия сильного ветра на улицах. 

Сотрудники Комбината по благоустройству восстанавливают заборы, 6 остановок, 30 знаков. Работает 45 единиц техники, 132 человека. Улицы города приведем в порядок в кратчайшие сроки. Сотрудники МБУ "Городское лесничество" продолжают с ночи убирать деревья, которые повалил шквалистый ветер. Задействовано 10 человек и 4 спецтехники. МУП "Водоканал" во время непогоды организовал подвоз чистой воды в п.Загорск. В работе также принимали участие 3 единицы экскаваторов. МБУ "Горсвет" устраняет последствия ветра. Сейчас по городу работает несколько аварийных бригад. Убирают разрушенные опоры освещения, восстанавливают электроснабжение.

"Держу ситуацию на контроле. Обо всех последствиях непогоды сообщайте в службу "ЕДДС": 37-90-51; 21-36-65", — добавил мэр.

227900
48
5