Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30
Суд в Бурятии дал отсрочку из-за таяния льда на реке
14:15
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
14:10
Спрос на подержанные авто в Бурятии вырос на 25%
14:01
Леонид Будаев вступил в должность главы Курумканского района Бурятии
13:30
У туристки из Москвы в Улан-Удэ украли украшения на 100 тысяч рублей
13:15

Команда "СУЭК-Хакасии" "Юг Сибири" стала серебряным призером CASE-IN

В Москве завершился Международный молодежный инженерный чемпионат
4 июня 2025, 17:10
Общество
Тематическая иллюстрация Пресс-служба СУЭК
Тематическая иллюстрация
Фото: Пресс-служба СУЭК
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Москве завершился Международный молодежный инженерный чемпионат CASE-IN (12+). В текущем XIII сезоне за право сразиться в финале боролись около 8000 молодых специалистов из 10 стран СНГ и БРИКС+, а медали и призы разыграли 211 сильнейших команд из школьной и студенческой лиг, Лиги молодых специалистов и специальной лиги "Энергия". Команда профессионалов СУЭК-Хакасия завоевала "серебро" самой престижной Лиги молодых специалистов.

В финале молодежь "СУЭК-Хакасия" соревновалась с 23 командами крупных отраслевых компаний России. Команды представляли экспертам бизнес-модели развития своих предприятий с учетом ориентации на активно растущие рынки и прорывные технологии. Проявив блестящее знание экономики, логистики и производственных процессов на предприятии хакасские угольщики заняли высокое второе место, пропустив вперед только энергетиков из Калининграда.

Пресс-служба СУЭК

Тематическая иллюстрация. Фото: Пресс-служба СУЭК

Команда угольщиков сформировалась всего год назад, на "Горной школе 2024". В свободное от производства время трое участников продолжили общение и решили принять участие в новом испытании. Команду составили  Святослав Сержантов — механик Обогатительной фабрики "СУЭК-Хакасия", Алена Василенко — инженер по долгосрочному планированию "Восточно-Бейского разреза" и Лариса Трышкина — начальник отдела по переработке товарной продукции "СУЭК-Хакасия". 

— Самым трудным оказалось соблюдение всех критериев финала Лиги, — говорит Лариса, — таких, как сокращенное время доклада, время на ответы на вопросы. С такими критериями оказалось сложно сохранить спокойствие. Мы были уверены в своем решении, в новации, но волнение все же зашкаливало. За время участия в чемпионате мы значительно углубили знания в области проектирования сложных технических решений, узнали больше о современных методах управления проектами. Освоили работу в условиях жёстких дедлайнов и коллективного принятия решений. Умение грамотно распределять ресурсы и управлять командой стало важным навыком, которым мы овладели. Мы также научились эффективно презентовать свои идеи и аргументированно защищать свою позицию перед экспертами.

Победители Лиги молодых специалистов войдут в управленческий кадровый резерв компаний и получат возможность участия в отраслевых молодежных образовательных форумах.

Пресс-служба СУЭК

Тематическая иллюстрация. Фото: Пресс-служба СУЭК

223721
48
5