Чат-бот для жалоб на самокаты стал доступен в Бурятии
15:00
Двух иностранцев задержали за контрабанду долларов в носках в Бурятии
14:46
Фильм из Бурятии "Мой друг нерпа" покажут в школах по всей России
14:30
Частные дома в Бурятии подорожали на 4,2% за полгода
14:15
В Бурятии подрядчик сорвал капремонт школы
13:59
Сломанная шея: как юноша из Бурятии борется за мечту стать стоматологом
13:45
Жительница Бурятии — в числе 20 лучших на "Диктанте Победы"
13:30
Бурятия представит павильон в форме мандалы на ВЭФ-2026
13:15
Россияне снижают долговую нагрузку за счет рефинансирования кредитов
13:05
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
13:00
В Бурятии резко сократилось число ДТП с пьяными водителями
13:00
"Бурят-Фармация" открыла в Улан-Удэ ещё одну аптеку и магазин "Забота плюс"
12:45
В Улан-Удэ обновляют пять дворов и строят две детские площадки
12:30
На Смолина в Улан-Удэ укладывают верхний слой асфальта
12:15
Первого медалиста Чемпионата Азии по шахматам из Бурятии поздравил мэр Улан-Удэ
12:01

В больницу сокрой помощи Бурятии поставили новые аппараты ИВЛ

Современное оборудование поможет пациентам с тяжелыми нарушениями дыхания
В БСМП поступили новые аппараты ИВЛ БСМП им. В.В. Ангапова
В БСМП поступили новые аппараты ИВЛ
Фото: БСМП им. В.В. Ангапова
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В отделение реанимации и интенсивной терапии №2 БСМП им. В.В. Ангапова поступили два новых аппарата искусственной вентиляции легких, сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на пресс-службу больницы. 

Оборудование уже активно используется для оказания помощи пациентам с нарушением дыхания. 

— Аппарат помогает дышать тем, чьи легкие самостоятельно не справляются с задачей насыщения организма кислородом, — сообщили в медучреждении. 

Такие устройства особенно важны при лечении тяжелых заболеваний и травм. 

По словам сотрудников, наличие дополнительных аппаратов ИВЛ позволит повысить качество медицинского ухода и расширить возможности отделения. 

БСМП им. В.В. Ангапова

В БСМП поступили новые аппараты ИВЛ. Фото: БСМП им. В.В. Ангапова

Напомним, в декабре 2024 года в Бурятии нашумела ситуация с четырьмя сломанными аппаратами МРТ в медучреждениях Улан-Удэ. Сообщалось, что в горбольнице № 4 и в Республиканском перинатальном центре аппараты МРТ не работают с августа 2024 года. Ещё одна единица не функционирует в Бурятском республиканском онкодиспансере аж с июня 2023 года. В РКБ имени Семашко аппаратом не могут воспользоваться более полутора месяцев.

233828
48
5