Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30
Суд в Бурятии дал отсрочку из-за таяния льда на реке
14:15
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
14:10
Спрос на подержанные авто в Бурятии вырос на 25%
14:01
Леонид Будаев вступил в должность главы Курумканского района Бурятии
13:30

Всех троих организаторов смертельного похода в Бурятии поместили в СИЗО

При восхождении на Мунку-Сардык погибли три туриста из Красноярска
Всех троих организаторов смертельного похода в Бурятии поместили в СИЗО прокуратура Бурятии
Всех троих организаторов смертельного похода в Бурятии поместили в СИЗО
Фото: прокуратура Бурятии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 24 апреля. Трех организаторов похода, в котором погибли три туриста из Красноярска на горе Мунку-Сардык в Бурятии, арестовали на два месяца. Об этом сообщили в прокуратуре Республики Бурятия.

Это директор туристической фирмы из Красноярска, её заместитель и гид-инструктор — все они организовали поход и находились в группе во время трагедии. Ранее эту меру пресечения получила только директор фирмы. По остальным участникам решался вопрос.

Суд удовлетворил ходатайство следователя, поддержанное прокуратурой.

Туристы погибли в Окинском районе Бурятии во время восхождения. По данным следствия, группа оказалась в опасной ситуации без необходимой подготовки и снаряжения.

18 апреля группа вышла из базового лагеря в посёлке Монды. 20 апреля туристы достигли вершины и начали спуск. Последняя связка — двое женщин (1982, 1985 г.р.) и мужчина (1983 г.р.) — отстала и не вернулась в лагерь. Остальные отправились на поиски. Тела погибших нашли выше по склону. У женщин обнаружили обширные ссадины на лице, возможно, от камнепада или падения с высоты.

"Для установления точной причины смерти потерпевших назначены судебно-медицинские экспертизы", — отметили в Следкоме Бурятии.

Прокуратура Республики Бурятия контролирует ход расследования. 

233828
48
54