UlanMedia, 2 июня. В Свято-Троицком храме Улан-Удэ прошло праздничное богослужение в честь Дня Святого Духа, сообщает пресс-служба правительства Республики Бурятия.
Литургию возглавил митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф. Праздник отмечается в понедельник после Троицы и считается одним из важных дней в православном календаре.
Особую атмосферу придало совпадение с Международным днём защиты детей. В храме собрались воспитанники воскресных школ, участники молодёжного движения "Херувим" и национальной организации витязей.
После литургии митрополит Иосиф совершил праздничный молебен с водосвятием.
"По старинной церковной традиции владыка окропил собравшихся освященной водой, после чего каждый желающий смог набрать для себя святую воду", — отметили в правительстве Бурятии.


