UlanMedia, 17 июня. Более 8,2 тысяч горшечных растений из Китая доставили в Бурятию через МАПП "Кяхта" и пропустили после карантинного досмотра. Специалисты проверили растения на опасные вредители и болезни — нарушений не выявлено.
Среди привезённых культур — счастливый бамбук, эхеверия (каменная роза), замиокулькас, пуансеттия и микс каллы. Все они популярны как декоративные растения.
"Их осмотр показал отсутствие вредных карантинных организмов. Партия получила все разрешительные документы", — сообщили в управлении Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.
Теперь растения разрешено перевозить по России и продавать.