Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30
Суд в Бурятии дал отсрочку из-за таяния льда на реке
14:15
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
14:10
Спрос на подержанные авто в Бурятии вырос на 25%
14:01
Леонид Будаев вступил в должность главы Курумканского района Бурятии
13:30

Александр Голков поделится в Иркутске опытом работы института сити-менеджера в Улан-Удэ

Председатель горсовета столицы Бурятии выступит завтра перед депутатами Думы Иркутска и примет
11 декабря 2014, 09:25
Политика

Александр Голков поделится в Иркутске опытом работы института сити-менеджера в Улан-Удэ. Мэр столицы Бурятии обсудит этот вопрос с депутатами Думы Иркутска, поскольку Улан-Удэ одним из первых региональных центров перешел на управление городом по системе "мэр - сити-менеджер". Об этом сообщает ИА UlanMedia по информации пресс-службы Думы Иркутска.

Кстати, иркутские коллеги в своем информационном сообщении назвали  Александра Голкова "председателем Думы".

Напомним, как ранее сообщало ИА IrkutskMedia, законопроект о введении в Иркутске сити-менеджера рассмотрят на последней сессии Заксобрания Иркутской области 24 декабря. Документ внес в областной парламент депутат Андрей Лабыгин. По его мнению, парламентарии могут рассмотреть его сразу в трех чтениях. Законопроект в ЗС Андрей Лабыгин внес 4 декабря. Катализатором этой депутатской инициативы стали два фактора, рассказал народный избранник. Во-первых, это выступление депутат ГД РФ Андрея Лугового о необходимости введении в Иркутске соответствующего института, во-вторых, обращение фракции "Единой России" в Думе Иркутска в политсовет партии.

По мнению Андрея Лабыгина, одному человеку сложно сосредоточить в своих руках и политическую, и хозяйственную составляющую управления Иркутском. Разделение этих функций позволит председателю Думы – мэру города взять на себя политические вопросы. Сити-менеджером же станет человек, который способен решать тактико-технические вопросы, опытный хозяйственник, имеющий опыт в решении социальных проблем. Сити-менеджера Иркутска будет выбирать специальная комиссия, наполовину состоящая из депутатов Думы.

Все изменения соответствуют Европейской хартии самоуправления, Конституции Российской Федерации, Уставу Иркутской области. Как отметил Андрей Лабыгин, институт сити-менеджера уже действует в 61-ом областных центрах России из 85-ти. 

84181
48
56