На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30
Суд в Бурятии дал отсрочку из-за таяния льда на реке
14:15
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
14:10
Спрос на подержанные авто в Бурятии вырос на 25%
14:01
Леонид Будаев вступил в должность главы Курумканского района Бурятии
13:30
У туристки из Москвы в Улан-Удэ украли украшения на 100 тысяч рублей
13:15
В Улан-Удэ озеленяют 40 скверов, парков и улиц города
13:00
В Бурятии свечами выложили слово "помним" в день памяти о начале ВОВ
12:45
Бурятия внедряет ИИ-помощник для семей с детьми
12:30

Незаконно построенную автомойку могут снести в Улан-Удэ

Владельцу участка вынесли предостережение
Автомойка Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia
Автомойка
Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

В Улан-Удэ по улице Бабушкина выявлено самовольно построенное здание. Им оказалась автомойка, уже введённая в эксплуатацию без соответствующего разрешения. Собственнику участка было направлено предостережение. Об этом пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на респпубликанский Госстройжилнадзор.

Как сообщает ведомство, в надзорный орган поступила информация о строительстве здания без разрешительной документации в районе улицы Бабушкина. Как выяснилось, автомойка уже начала работу. Госстройжилнадзор также уведомил о зафиксированном факте незаконной постройки комитет по архитектуре администрации города.

"Собственникам, которые начинают строительство, следует изучать регламентирующую документацию, которую можно запросить в органах местного самоуправления. Обращение к специалистам также поможет в дальнейшем избежать спорных ситуаций, административной ответственности и сноса постройки", — отметил заместитель председателя правительства Бурятии Евгений Луковников".

Окончательное решение о сносе автомойки или узаконивании постройки примет администрация Улан-Удэ. Снести автомойку или привести объект в соответствие строительным нормам и требованиям — выбор мер воздействия остается за администрацией. На данный момент для направления сведений действуют новые формы законодательства.

Напомним, что ранее уведомления Госстройжилнадзора о самовольно возведенных объектах не рассматривались из-за отсутствия утвержденных форм документов. В настоящее время законодательство обновлено, новые формы используются для направления сведений в органы местного самоуправления.

231405
48
5