Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
22 июня, 17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
22 июня, 16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
22 июня, 16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
22 июня, 15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
22 июня, 15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
22 июня, 15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
22 июня, 14:45

Новые "уазики" вручили медикам в Бурятии

Служебные машины вручили глава Бурятии и мэр столицы
17 июня 2024, 17:00
Общество
Новые уазики Мэрия Улан-Удэ
Новые уазики
Фото: Мэрия Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сегодня глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков вручили ключи от 24 новых автомобилей медицинским организациям республики, оказывающим первичную медико-санитарную помощь — районным больницам и городским поликлиникам. Из 24 автомобилей пять пополнят гараж городских поликлиник, сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на мэрию. 

— В рамках реализации проекта по модернизации первичного звена здравоохранения, который запущен по инициативе Президента России, сегодня мы вручаем еще 24 машины. В целом в этом году — 54 автомобиля, план этого года мы выполнили — все машины уехали в больницы. Мы развиваем наше здравоохранение. За прошедшие пять лет в республике построено 118 новых объектов здравоохранения, 84 объекта капитально отремонтированы. Также более трех тысяч единиц медицинского оборудования закуплено в наши больницы, более 300 машин поставлено. Такое существенное обновление произошло, и мы стараемся, чтобы для наших людей были созданы все условия, чтобы было хорошее здоровье, — сказал Глава Бурятии Алексей Цыденов. 

Пять новых автомобилей марки "УАЗ" получили улан-удэнские поликлиники №1, 2, 3, 4, 6.

— Мы все с вами знаем, что, когда речь идет о здоровье и жизни человека, то каждая секунда дорога и, я уверен, что эти машины будут работать своевременно, не подведут наши бригады, и прослужат очень долго. Многие говорят, зачем в городе УАЗики? Несмотря на то, что у нас асфальт, такая проходимая машина очень нужна. Если встал в пробке, и нужно моментально принимать решение о спасении жизни и здоровья человека, то она может через бордюр перепрыгнуть и объехать, — сказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

227900
48
5