Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 21:15
Россиян предупредили о рисках введения "материнской зарплаты"
25 июня, 18:30
Главный экстремал Бурятии рассказал о запоздавшем лете в горах
25 июня, 17:59
Для военных пенсионеров введут единое пенсионное удостоверение
25 июня, 17:30
Мошенники используют "романтические" схемы обмана россиян
25 июня, 17:00
Россияне активно забирают деньги из банков
25 июня, 16:30
В Улан-Удэ ударят велопробегом по наркотикам
25 июня, 16:30
Сухой закон в степи: в Бурятии поддержали запрет алкоголя на "Голосе кочевников"
25 июня, 16:00
Жители пригорода Улан-Удэ пожаловались на тесные автобусы
25 июня, 15:31
Творческий конкурс в Улан-Удэ объединил семьи участников СВО из ДФО
25 июня, 15:15
Чат-бот для жалоб на самокаты стал доступен в Бурятии
25 июня, 15:00
Двух иностранцев задержали за контрабанду долларов в носках в Бурятии
25 июня, 14:46
Фильм из Бурятии "Мой друг нерпа" покажут в школах по всей России
25 июня, 14:30
Частные дома в Бурятии подорожали на 4,2% за полгода
25 июня, 14:15
В Бурятии подрядчик сорвал капремонт школы
25 июня, 13:59

Мобильные медбригады начали выезды в отдалённые районы Бурятии

По поручению Президента России врачи из Улан-Удэ уже осмотрели свыше 1700 жителей
Мобильные медбригады начали выезды в отдалённые районы Бурятии пресс-служба правительства Бурятии
Мобильные медбригады начали выезды в отдалённые районы Бурятии
Фото: пресс-служба правительства Бурятии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 30 марта. С февраля 2026 года в Бурятии заработали мобильные медицинские бригады на базе Республиканской клинической больницы им. Семашко и Детской республиканской клинической больницы. За пять выездов — три для взрослых и два для детей — врачи провели более 1200 консультаций взрослым и осмотрели свыше 500 детей. Пациенты получили приёмы узких специалистов, УЗИ и другие диагностические обследования. Об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Бурятия.

Жители отмечают высокий уровень организации и внимательность врачей.

"Не у всех есть возможность ездить в Улан-Удэ. Врачи сразу записывали на дообследование и госпитализацию в РКБ им. Н.А. Семашко", — поделилась жительница города Бабушкин Лариса Ивановна.

Семья Дубининых из Кяхтинского района добавила: "Профессионально, без суеты были приняты наши сельчане докторами из Улан-Удэ. На приеме были, в основном, люди пожилого возраста. Грамотно распределили очередь, очень внимательны были к каждому пациенту".

Местные жители Кабанского района также поблагодарили бригады: "Внимательные, грамотные специалисты работали до позднего вечера. Нуждающихся заранее оповестили, подготовили списки, направления и анализы. Просим проводить такие выезды почаще".

Выезды соответствуют целям нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь". До конца 2026 года каждая бригада посетит ещё 16 районов республики.

233828
48
5