Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30
Суд в Бурятии дал отсрочку из-за таяния льда на реке
14:15
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
14:10
Спрос на подержанные авто в Бурятии вырос на 25%
14:01
Леонид Будаев вступил в должность главы Курумканского района Бурятии
13:30
У туристки из Москвы в Улан-Удэ украли украшения на 100 тысяч рублей
13:15

Оплату по картам "БайкалБанка" вновь начали принимать в Бурятии

Лимит на выдачу средств в банкоматах все еще сохраняется
Оплату по картам "БайкалБанка" вновь начали принимать в Бурятии Василий Тараруев, UlanMedia
Оплату по картам "БайкалБанка" вновь начали принимать в Бурятии
Фото: Василий Тараруев, UlanMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Оплату по картам "БайкалБанка" вновь начали принимать в торговых точках Бурятии. Лимит на выдачу средств в банкоматах до 10 тысяч рублей все еще сохраняется, несмотря на сообщения, выводимые банкоматами о повышении лимита до 30 и 50 тысяч рублей, сообщает ИА UlanMedia.

Как сообщают жители республики, в частности, оплату картой банка принимают в торговых центрах "Абсолют", сети аптек "Лара". Впрочем, в данных точках тоже возможны проблемы.

"У "Абсолюта" странная ситуация (Два кита). Купил продукты и рассчитался по mastercard от ББ. Пошел за пивом, отказали. То есть в одном магазине один отдел принимает карты, а другой нет. Это как так? У банкомата очереди не заметил", — рассказал один из жителей на официальной странице банка в социальной сети вконтакте.

Группа изобилует различными сообщениями обеспокоенных граждан, на вопросы жителей здесь отвечают сотрудники банка. В частности, они сообщают, что лимит все еще действует, а переводы юридических лиц поступят на счета получателей уже 4-5 мая после праздничных выходных.

Напомним, в банке произошел технический сбой, учреждение не справилось с выдачей наличности, и именно это вызвало напряжение в обществе: люди чаще стали обращаться и снимать свои деньги, а затем работа банка и вовсе была парализована.

Между тем, в правительстве республики призывали не беспокоиться и сообщили, что ситуация с банком находится под личным контролем Вячеслава Наговицына.

— Я держу ситуацию под личным контролем и в курсе всех обстоятельств дела. Схема этого процесса давно известна, уже не один банк попадал в такую сложную ситуацию. Я пригласил на совещание и руководителей банка, и банковское сообщество, чтобы мы в Представительстве Бурятии обсудили, как дальше должны развиваться события, чтобы стабилизировать ситуацию, — рассказал тогда глава региона.

Он пояснил, что "БайкалБанк" выполнил все обязательства перед Центральным банком, а кроме того достигнуты договоренности о получении "БайкалБанком" необходимой наличности. Впрочем, глава также отметил, что закрытие офисов было ошибочным действием со стороны руководства банка.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Банк России отключил Байкалбанк от своей системы "Банковские электронные срочные платежи"

Офисы "БайкалБанка" в Бурятии работают в ограниченном режиме

Офисы "БайкалБанка" в Улан-Удэ неожиданно прекратили работу

143132
48
5