Житель Бурятии стал десантником-пожарным благодаря соцконтракту
09:45
В Улан-Удэ обновят туристическую тропу "Юго-Западная"
09:30
Мошенники подделали аккаунт главы Народного Хурала Бурятии
09:16
Преступную группу по сбыту наркотиков раскрыли в Улан-Удэ
09:00
В Улан-Удэ внук украл у бабушки 125 тысяч рублей
08:46
В Улан-Удэ 23 июня ожидается небольшой дождь
08:30
За туманами и грозами Бурятии придется прятаться и во вторник
07:20
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15

На выборах в Госдуму первым проголосовал мэр Улан-Удэ

По мнению градоначальника, жители Бурятии стали более политически сознательными
18 сентября 2016, 09:45
Политика
Александр Голков голосует Василий Тараруев, UlanMedia
Александр Голков голосует
Фото: Василий Тараруев, UlanMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На выборах в Государственную Думу РФ, стартовавших в Бурятии сегодня, 18 сентября с 8.00, проголосовал мэр Улан-Удэ Александр Голков, став первым избирателем на своём участке. Комментируя нынешнюю избирательную кампанию, градоначальник отметил, что на его взгляд, жители Бурятии стали более политически сознательными, сообщает ИА UlanMedia.

— Выборы особенны тем, что избирательная кампания более прогнозируемая, люди более чётко определились со своими предпочтением, образовав стойкие политические группы. Я уверен, что даже люди, не ходящие на выборы, имеют политические предпочтения, и их участие в политической жизни общества можно оценивать как отложенное, — заявил Александр Голков.

Голосует жена градоначальника

Голосует жена градоначальника. Фото: Фото: Василий Тараруев, UlanMedia

Сам мэр вместе с супругой добросовестно к 8.00 явился на избирательный участок в Бурятской государственной сельскохозяйственной академии, где оба и проголосовали. Градоначальник ожидает от жителей Улан-Удэ такой же гражданской сознательности.

— В первую очередь я ожидаю, что наши граждане, горожане примут участие в этих выборах. Потому что будущие пять лет жители нашего города будут опираться на человека и политическую силу, которой доверяют. Поэтому я считаю, участие в выборах очень важно для нашего города, республики, страны в целом, — заявил мэр.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"На праймериз все равны перед людьми, которые приходят отдать голос" — мэр Улан-Удэ

Мэр Улан-Удэ поздравил почетных граждан города и ветеранов ОМСУ с юбилеем столицы Бурятии

143133
48
56