Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30
Суд в Бурятии дал отсрочку из-за таяния льда на реке
14:15
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
14:10
Спрос на подержанные авто в Бурятии вырос на 25%
14:01
Леонид Будаев вступил в должность главы Курумканского района Бурятии
13:30

В Октябрьском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже сумки из автомобиля

Совершению преступления способствовала беспечность хозяев
Полиция Александр Хитров, ИА PrimaMedia
Полиция
Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Вечером 26 июня в полицию Октябрьского района с заявлением о краже сумки из автомобиля обратилась 35-летняя улан-удэнка. Об этом сообщает информационное агентство UlanMedia (УланМедиа).

Женщина рассказала правоохранителям, что приехала вместе с супругом в гости к знакомым на ул. Успенскую. Не замкнутый и не оборудованный сигнализацией автомобиль мужчина припарковал возле дома. Спустя некоторое время супруги вышли и обнаружили отсутствие сумки, которую, по неосмотрительности, женщина оставила между пассажирскими сиденьями. В сумке находились документы, полторы тысячи рублей и сотовый телефон.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП№2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ в тот же день задержаны двое подозреваемых.

Установлено, что мужчины 32 и 35 лет возвращались домой с речки. Проходя мимо припаркованного автомобиля, они заглянули в салон и увидели женскую сумочку. Потянув за ручку двери, злоумышленники обнаружили, что автомобиль не заперт, похитили имущество и скрылись. Затем мужчины забрали из сумки деньги и сотовый телефон, а сумку оставили у своей знакомой во дворе за ненадобностью.

Похищенный гаджет злоумышленники сбыли, деньги потратили на приобретение алкоголя и продуктов питания. 

Отметим, мужчины ранее неоднократно судимы за преступления имущественного характера.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Полиция Бурятии напоминает гражданам о необходимости соблюдать меры имущественной безопасности и не оставлять свои вещи без присмотра даже на незначительное время.

Источник: МВД по Республике Бурятия

65277
48
54