Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30
Суд в Бурятии дал отсрочку из-за таяния льда на реке
14:15
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
14:10
Спрос на подержанные авто в Бурятии вырос на 25%
14:01
Леонид Будаев вступил в должность главы Курумканского района Бурятии
13:30

Прокуратура Бурятии расследует увольнение работников "ТГК-14"

Ранее открытое письмо написал коллектив работников
Работники "Генерации Бурятия" пожаловались в прокуратуру и главе Бурятии ТГК-14
Работники "Генерации Бурятия" пожаловались в прокуратуру и главе Бурятии
Фото: ТГК-14
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Прокуратура Республики Бурятия инициировала проверку в связи с публикациями в средствах массовой информации о возможных нарушениях законодательства в деятельности филиала "Генерация Бурятии" ПАО "ТГК-14". В ходе проверки будет изучена практика привлечения сотрудников к сверхурочной работе, порядок их увольнения, а также обеспечение бесперебойного функционирования объектов теплоснабжения. При наличии достаточных оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, как сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на региональную прокуратуру.

Ранее в социальных сетях было опубликовано открытое обращение работников "Генерации Бурятии". В этом обращении говорится, что с 20 октября 2024 года и по настоящее время машинисты котлов и начальники смен Улан-Удэнской ТЭЦ-1 трудятся в три смены, что означает почти полное отсутствие выходных. Они часто не покидают территорию предприятия по несколько суток. В декабре машинисты котлов находились на рабочих местах по двое суток, а начальник смены котельного цеха — пять дней без перерыва. В результате более десяти квалифицированных кадров, включая семь инженерно-технических специалистов со стажем работы от 13 до 26 лет, уволились с предприятия. Однако о таких потерях никто не задумался.

В документе подчеркивается, что открытая ненависть и безразличие некоторых руководителей к сотрудникам, а также низкий размер премии за ноябрь (23% вместо 69%) способствуют безразличию к нуждам самого предприятия и увеличивают отток кадров. Руководство, как местное, так и пришлое, продемонстрировало свою профнепригодность, но продолжает деструктивную деятельность.

Несмотря на острый кадровый дефицит, прием на работу остановился с началом осенне-зимнего отопительного периода. А с января 2025 года все 230 вакансий были сокращены.

227900
48
5