Стали известны подробности ДТП с пострадавшими в Бурятии
09:32
Пять человек пострадали в ДТП в Бурятии
09:00
Дороги к Байкалу и Гусиному озеру обновят к концу лета
08:45
В Улан-Удэ утром туман, днём до +29°
08:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
23 июня, 17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
23 июня, 17:20

Жители Улан-Удэ снова жалуются на холод в квартирах

Энергетики "недогревают"
Тематическое фото Елена Гиневская, ИА Stavropol.Media
Тематическое фото
Фото: Елена Гиневская, ИА Stavropol.Media

В Улан-Удэ жители 140 микрорайона вновь столкнулись с проблемой холодных батарей. Об этом сообщили в администрации города, отметив, что жалобы поступают в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС). Управляющие компании провели замеры параметров в элеваторных узлах и выяснили, что температура теплоносителя не соответствует нормативам, сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на мэрию.

По информации от ПАО "ТГК-14", причиной снижения температуры теплоносителя на 7-10 градусов стал сбой в работе котла № 8 на ТЭЦ-1 из-за неисправности дымососа.

Первый заместитель мэра Улан-Удэ по развитию инфраструктуры Сергей Гашев заявил, что жалобы поступают от жителей улиц Калашникова, Онохойская, Мокрова и микрорайона Светлый. Горожане также выразили недовольство по поводу раскопок на улице Краснофлотская, дом 50, где работы, начатые в выходные, не были завершены должным образом. Площадка раскопок плохо огорожена, что создаёт опасность для прохожих. Администрация направила обращение в Управление административного контроля для составления протоколов о нарушении правил благоустройства города. Также было отправлено письмо руководителю ПАО "ТГК-14" с требованием возобновить работы.

В администрации Улан-Удэ напоминают, что при проблемах с отоплением или водоснабжением жители должны обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ. Если вопрос не решается на местном уровне, необходимо звонить в Единую диспетчерскую службу города по телефонам: 37-90-51 или 21-36-65.

231610
48
5