Льготную ипотеку разрешат брать только на 15 лет
16:40
Россиянам напомнили о повышении единого пособия на детей
16:25
"Вселенную бурята" перевели на русский язык в Улан-Удэ
16:00
Киев устроил новый мощный налет дронов на Севастополь
15:50
Сельчан в Бурятии обрадовали летним повышением цен на маршрутки
15:45
Как получить компенсацию, если машину заправили плохим бензином
15:35
В Улан-Удэ заработал молодёжный клуб бурятского языка
15:30
Улан-удэнец получил наследство, которое меньше долгов в два раза
15:30
Смерть улан-удэнца в командировке признали не служебной
14:46
Глава Бурятии доложил Путину о льготном периоде для грузоперевозок
14:30
Городское кладбище облагородили в Гусиноозерске
14:15
В России выявили завозной случай опасной тропической болезни
14:10
В Улан-Удэ закрыли два нелегальных казино
14:07
Компания "Шоучжэн" из Китая обсудила сотрудничество с Бурятской сельхозакадемией
13:30
"АпатитАгро" оплатит обучение бурятских абитуриентов в Санкт-Петербурге
13:15

Жители Улан-Удэ снова жалуются на холод в квартирах

Энергетики "недогревают"
Тематическое фото Елена Гиневская, ИА Stavropol.Media
Тематическое фото
Фото: Елена Гиневская, ИА Stavropol.Media

В Улан-Удэ жители 140 микрорайона вновь столкнулись с проблемой холодных батарей. Об этом сообщили в администрации города, отметив, что жалобы поступают в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС). Управляющие компании провели замеры параметров в элеваторных узлах и выяснили, что температура теплоносителя не соответствует нормативам, сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на мэрию.

По информации от ПАО "ТГК-14", причиной снижения температуры теплоносителя на 7-10 градусов стал сбой в работе котла № 8 на ТЭЦ-1 из-за неисправности дымососа.

Первый заместитель мэра Улан-Удэ по развитию инфраструктуры Сергей Гашев заявил, что жалобы поступают от жителей улиц Калашникова, Онохойская, Мокрова и микрорайона Светлый. Горожане также выразили недовольство по поводу раскопок на улице Краснофлотская, дом 50, где работы, начатые в выходные, не были завершены должным образом. Площадка раскопок плохо огорожена, что создаёт опасность для прохожих. Администрация направила обращение в Управление административного контроля для составления протоколов о нарушении правил благоустройства города. Также было отправлено письмо руководителю ПАО "ТГК-14" с требованием возобновить работы.

В администрации Улан-Удэ напоминают, что при проблемах с отоплением или водоснабжением жители должны обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ. Если вопрос не решается на местном уровне, необходимо звонить в Единую диспетчерскую службу города по телефонам: 37-90-51 или 21-36-65.

231610
48
5