Синоптики раскрыли погоду в Бурятии в июле
18:00
Вам пришла судебная повестка? Эксперты МВД объяснили, как отличить фейк
17:25
На передовой выживают те, кто думает о других
17:18
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
17:15
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
17:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
17:05
Льготную ипотеку разрешат брать только на 15 лет
16:40
Россиянам напомнили о повышении единого пособия на детей
16:25
"Вселенную бурята" перевели на русский язык в Улан-Удэ
16:00
Киев устроил новый мощный налет дронов на Севастополь
15:50
Сельчан в Бурятии обрадовали летним повышением цен на маршрутки
15:45
Как получить компенсацию, если машину заправили плохим бензином
15:35
В Улан-Удэ заработал молодёжный клуб бурятского языка
15:30
Улан-удэнец получил наследство, которое меньше долгов в два раза
15:30
Смерть улан-удэнца в командировке признали не служебной
14:46

В бурятском селе открылась новая врачебная амбулатория

Учреждение построено с нуля по нацпроекту и заменило ветхий медпункт в жилом доме
В бурятском селе открылась новая врачебная амбулатория Минздрав Бурятии
В бурятском селе открылась новая врачебная амбулатория
Фото: Минздрав Бурятии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В начале сентября в селе Вознесеновка Тарбагатайского района Бурятии заработала новая врачебная амбулатория, сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на Минсздрав Бурятии. 

Она построена в рамках федерального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь". Новое здание пришло на смену старому медпункту, который располагался в двухкомнатной квартире жилого дома.

Амбулатория занимает 252 кв. м — это в четыре раза больше прежней площади. Здесь оборудовано восемь кабинетов, фильтр-боксы с отдельными входами, зоны ожидания, парковка, в том числе для маломобильных граждан. Работают мобильные бригады, проводится диспансеризация и телемедицинские консультации.

На строительство и оснащение направили почти 52 млн рублей: 33 млн из федерального бюджета, 14 млн из республиканского и консолидированного бюджета, еще 5 млн — на медицинскую технику, мебель и компьютеры.

Штат учреждения увеличился с одного фельдшера до десяти специалистов, включая терапевта, педиатра и акушерку. Два врача приехали по программе "Земский доктор".

На открытии амбулатории Глава Бурятии Алексей Цыденов отметил: "Это важный объект, который действительно улучшит качество медицинской помощи жителям села и близлежащих населенных пунктов".

233828
48
5