В Бурятии раскрыли ночную кражу колёс и заднего моста автомобиля
10:15
Сотрудники ГАИ Бурятии состязались в турнире в честь 90-летия службы
10:00
Жительница Улан-Удэ лишилась 700 тыс. рублей после предложения о замене домофона
09:45
Стали известны подробности ДТП с пострадавшими в Бурятии
09:30
Пять человек пострадали в ДТП в Бурятии
09:00
Дороги к Байкалу и Гусиному озеру обновят к концу лета
08:45
В Улан-Удэ утром туман, днём до +29°
08:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03

В Бурятии наградили работников скорой помощи

26 медиков получили благодарности за ежедневный героизм и спасение жизней
В Бурятии наградили работников скорой помощи Минздрав Бурятии
В Бурятии наградили работников скорой помощи
Фото: Минздрав Бурятии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 27 декабря 2025. 26 сотрудников службы скорой медицинской помощи удостоены Благодарственного письма Главы Республики Бурятия за профессионализм, самоотверженность и ежедневную готовность приходить на помощь. Награды вручили работникам Станции скорой помощи, Территориального центра медицины катастроф и Городской поликлиники №2, сообщили в пресс-службе Минздрава Бурятии.

Служба скорой помощи в республике работает с 1932 года. Сегодня ее обеспечивают более 1300 врачей, фельдшеров, медсестер и водителей. Они круглосуточно спасают жизни, применяя современные технологии и соблюдая высокие стандарты оказания помощи.

"Хочу сказать вам спасибо за вашу работу, вашу миссию. Поздравляю вас с вашим профессиональным достижением и желаю, чтобы все были здоровы и счастливы!" — сказал глава Бурятии Алексей Цыденов.

Зампред правительства Бурятии — министр здравоохранения Евгения Лудупова подчеркнула: 

"Дорогие сотрудники Скорой помощи! Вы — настоящие герои в белых халатах. Спасибо за ваш бесценный труд, за мужество, терпение и золотые руки. Крепкого вам здоровья, выдержки, семейного благополучия и, по возможности, — спокойных дежурств. Мы гордимся вами!"

Развитие службы, модернизация и подготовка кадров напрямую влияют на скорость и качество медицинской помощи для жителей республики.

233828
48
5