Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
14:25
Фоторепортаж Школа жизни: в Улан-Удэ юные спасатели из ДФО изучают на себе техногенные ЧС
14:08
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
13:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
13:35
Жители Бурятии ринулись открывать туристический бизнес на Байкале
13:30
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
13:25
В Северобайкальске ремонтируют сети водоснабжения
13:15
В Минстрое России обсудили модернизацию инфраструктуры Бурятии
13:00
Пловцы Бурятии взяли "золото" и "бронзу" на Кубке Сибири
12:45
Жительница Бурятии пыталась устроиться в детсад с поддельной медкнижкой
12:30
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
12:20
Мужчина в Бурятии из мести соседке проколол колёса её "Волги"
12:15
Бурятия в финале "Лидеров России. Команда"
12:01
Жительницу Подмосковья будут судить за наркотики в Улан-Удэ
11:45
Без воды останутся около 1100 домов на Стеколке в Улан-Удэ
11:30

800 жителей Джиды проконсультировали врачи РКБ им. Семашко в Бурятии

Выездная бригада врачей из Улан-Удэ оказала помощь в Петропавловке с 26 по 29 мая
800 жителей Джиды проконсультировали врачи РКБ РКБ им. Семашко
800 жителей Джиды проконсультировали врачи РКБ
Фото: РКБ им. Семашко
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 3 июня. С 26 по 29 мая бригада врачей Республиканской клинической больницы (РКБ) Бурятии им. Н.А. Семашко провела приём в Петропавловской ЦРБ — жители Джидинского района получили доступ к узким специалистам без выезда из района. За четыре дня врачи приняли около 800 пациентов и выполнили 344 диагностических исследования, сообщили в РКБ.

В составе бригады работали гастроэнтеролог Оюна Будажапова, офтальмолог Евгения Будажапова, невролог Ирина Цыденжапова, травматолог-ортопед Сергей Пахомов, эндокринолог Елена Линхоева, врач УЗД Сэсэг Будаева, а также медсёстры Баярма Дамбаева и Арина Галданова. Наибольший спрос был на консультации офтальмолога (218 обращений) и травматолога-ортопеда (174).

Пациенты прошли УЗИ (257 человек, включая 41 эхокардиографию), холтеровское мониторирование, суточное измерение давления и спирометрию.

"Сегодня к нам приехали специалисты из РКБ им. Н.А. Семашко. Мы очень благодарны за это, за осмотры и консультации, которые можем получить не выезжая из района. Надеемся, что эта программа в дальнейшем будет процветать!" — отметили местные жители.

Выезд организован по поручению Президента РФ. Он помогает сельским жителям Бурятии вовремя выявлять болезни и получать лечение.

РКБ им. Семашко

800 жителей Джиды проконсультировали врачи РКБ. Фото: РКБ им. Семашко

233828
48
5