Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поставил задачи по усилению благоустройства

За подразделениями мэрии закреплены территории для регулярной уборки
15 апреля, 07:15
Общество
После санитарных пятниц Хабаровск стал чище, но усилий нужно ещё больше Пресс-служба администрации Хабаровска
После санитарных пятниц Хабаровск стал чище, но усилий нужно ещё больше
Фото: Пресс-служба администрации Хабаровска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

AmurMedia, 15 апреля. В Хабаровске в рамках городского двухмесячника по очистке и благоустройству прошли две санитарных пятницы — 3 и 10 апреля. В них приняло участие более 4 тысяч человек, среди которых были студенты, представители трудовых коллективов и общественных организаций города, депутаты городской и законодательной дум, сотрудники администрации города, сообщает пресс-служба администрации города.

"Наводили порядок на площадях, бульварах, улицах, в скверах: было очищено 976 тысяч квадратных метров. Кроме того, прошла уборка на территориях, прилегающих к памятным местам", — говорится в сообщении.

Также очищено более 7 тысяч квадратных метров газонов, 480 квадратных метров полосы отвода железнодорожных путей, 21 бесхозная территория и ликвидировано 12 несанкционированных свалок. Наведен санитарный порядок почти на 2 тысячах дворовых территорий. Было задействовано 43 единицы техники.

По распоряжению мэра Сергей Кравчука за каждым структурным подразделением администрации Хабаровска закреплена определенная территория, которая должна быть приведена в надлежащий вид. Каждую пятницу сотрудники мэрии выходят на уборку этих территорий.

"В городе продолжается двухмесячник санитарной очистки. После проведения санитарных пятниц есть видимые результаты, но работу по наведению порядка надо усилить. Необходимо обратить внимание и на уборку песка вдоль дорог. Поэтому на вчерашнем аппаратном совещании дал поручение управлению дорог и внешнего благоустройства проработать этот вопрос и увеличить количество бригад, осуществляющих очистку трасс", — рассказал глава города.

Напомним, общегородские субботники пройдут 25 апреля и 16 мая.

232623
48
5