UlanMedia, 22 апреля. В Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи (БСМП) Бурятии сменился главный врач. Им назначен Виталий Бабаев — хирург с 18-летним стажем, который начинал работать в этой же больнице в 2008 году.
Бабаев родился в семье врачей, окончил Бурятский госуниверситет в 2006 году. Сначала трудился медбратом в детском травматолого-ортопедическом отделении БСМП им. В.В. Ангапова, затем прошёл ординатуру по хирургии в Иркутске. Работал врачом-хирургом в БСМП, Баргузинской ЦРБ, позже стал заместителем главврача по медицинской части. С 2019 по 2022 год возглавлял Баунтовскую ЦРБ, а до апреля 2026 года — Заиграевскую ЦРБ.
"За годы работы Виталий Павлович зарекомендовал себя как грамотный руководитель, неравнодушный человек и настоящий профессионал. Уверена, что ваш управленческий опыт, хирургическая школа и личные качества помогут вывести работу больницы на новый уровень", — сказала зампред правительства Бурятии — министр здравоохранения Евгения Лудупова.
За трудовые достижения Бабаев получил почётные грамоты БСМП, Баргузинского районного Совета депутатов, администрации района и Минздрава Бурятии.