"Хиагда" снова подтвердила статус спортивного лидера на празднике "Сурхарбаан"
10:00
Житель Бурятии стал десантником-пожарным благодаря соцконтракту
09:45
В Улан-Удэ обновят туристическую тропу "Юго-Западная"
09:30
Мошенники подделали аккаунт главы Народного Хурала Бурятии
09:16
Преступную группу по сбыту наркотиков раскрыли в Улан-Удэ
09:00
В Улан-Удэ внук украл у бабушки 125 тысяч рублей
08:46
В Улан-Удэ 23 июня ожидается небольшой дождь
08:30
За туманами и грозами Бурятии придется прятаться и во вторник
07:20
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30

Врачи из Якутии осмотрели 123 пациента в Бурятии

Межрегиональная бригада офтальмологов приехала в Джидинский район по приглашению властей Бурятии
Врачи из Якутии осмотрели 123 пациента в Бурятии Минздрав Бурятии
Врачи из Якутии осмотрели 123 пациента в Бурятии
Фото: Минздрав Бурятии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 10 апреля. С 6 по 8 апреля бригада врачей-офтальмологов из Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы работала в Петропавловской центральной районной больнице (Джидинский район, Бурятия). Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Бурятии.

Специалисты осмотрели 123 пациента, всем дали консультации, а тем, кто нуждается в операции — подробные рекомендации.

Визит состоялся по приглашению заместителя председателя правительства Республики Бурятия — министра здравоохранения РБ Евгении Лудуповой. Договорённость о сотрудничестве была достигнута после встречи с главным врачом якутской клиники Иваном Луцканом.

"Работы было действительно много, но каждая минута стоила того. За неполные три дня мы проконсультировали 123 пациента — и это лишь начало. Благодарим Евгению Юрьевну Лудупову — зампреда правительства Бурятии — министра здравоохранения за приглашение. Такие выезды — это пример живой, действенной помощи, когда коллеги из соседнего региона приходят на выручку и делятся своим профессионализмом", — сказала врач-офтальмолог Якутской республиканской офтальмологической больницы Юлия Бадмажапова.

Межрегиональное сотрудничество в сфере офтальмологической помощи будет продолжено. Такие выезды делают качественную медицинскую помощь доступнее для жителей отдалённых районов.

233828
48
5